Pesquisa de vagas

terça-feira, 4 de março de 2008

*** ESTÁGIO EM MARKETING PARA ADMINISTRAÇÃO OU ECONOMIA ** (RJ)

RJ -*** ESTÁGIO EM MARKETING PARA ADMINISTRAÇÃO OU ECONOMIA ***- BOTAFOGO

Empresa do segmento de educação em língua estrangeira com sede em
Botafogo busca estagiários(as) para atuar no departamento de Marketing
com o seguinte perfil:

Alunos do Curso de Administração ou Economia a partir do 4º período,
com disponibilidade para estagiar 30hs semanais;
Ter previsão de formatura para julho / dezembro de 2009;
Estudar em curso matutino;
Bons conhecimentos do Pacote Office
Atividades: Controlar toda a parte financeira (pagamentos e
assistência do controle dos orçamentos).
Horário do estágio: Horário: 12 às 18h

Empresa oferece: Bolsa de R$ 475,00
Benefícios: VT+VR (R$13,50)

Local do estágio: Botafogo

INTERESSADOS, DENTRO DO PERFIL, DEVERÃO MANDAR CURRÍCULO NO CORPO DO
EMAIL PARA O SEGUINTE ENDEREÇO ELETRÔNICO:

triagemcv@terra.com.br

OBS: CURRÍCULOS ENVIADOS EM ANEXO NÃO PODERÃO SER AVALIADOS!

CONTAMOS COM A SUA COMPREENSÃO.

Atenciosamente,

Equipe de Recrutamento e Seleção

TAMBÉM ESTAMOS TRABALHANDO VAGAS DE ESTÁGIO PARA OS SEGUINTES CURSOS:

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO / QUÍMICA / AMBIENTAL / CIVIL / ELÉTRICA E
ELETRÔNICA
ECONOMIA / CIÊNCIAS ECONÔMICAS
ADMINISTRAÇÃO
TURISMO / HOTELARIA
TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES / ELETRÔNICA / ELETROTÉCNICA / INFORMÁTICA / WEB
INFORMÁTICA / CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO / ANÁLISE DE SISTEMAS
BIOLOGIA
LETRAS